fbpx

5 советов по макияжу в зимнее время года

При смене погоды, меняется и состояние нашей кожи. Это означает, что наши методы нанесения зимнего макияжа должны адаптироваться. И все для того, чтобы мы выглядели и чувствовали себя лучше.

Подготовьте кожу к зимнему макияжу

Сильный ветер, холод и сухой воздух дома могут высушить кожу, вызвать повышенную чувствительность. Зима требует особого внимания к коже, поэтому хороший утренний и вечерний уход за кожей имеет решающее значение.

Photo: pexels

Наносите насыщенный ночной крем на чистую кожу перед сном. А также, дневной крем утром после процедуры очищения и тонизирования.

Делайте легкий макияж

Из-за того, что зима может сушить кожу, важно наносить легкий макияж с точки зрения основы. И уделять особое внимание увлажнению кожи.

Photo: pexels

Добавление небольшого количества крема в основу также является хорошим вариантом, если требуется дополнительное увлажнение.

Используйте увлажняющую помаду для губ

Зимой важно поддерживать губы в наилучшем состоянии с помощью бальзама для губ. Чтобы они не стали сухими и потрескавшимися. При использовании цветной помады, делайте ее увлажняющей.

Photo: pexels

Приобретите водостойкую тушь для ресниц

Холодный ветер может вызывать слезотечение. Убедитесь, что ваша косметика для глаз устойчива к слезам, и убедитесь, что у вас не будет «глаз панды», вне дома в холодные месяцы.

Photo: pexels

Избегайте сухих сыпучих средств макияжа

В большинстве случаев пудра для лица, румяна и даже рассыпчатые тени для век, могут подчеркнуть и усилить сухость. Замените пудру на кремовую и жидкую версии, чтобы они помогли сохранить ваше лицо мягким, эластичным и увлажненным.

Photo: pexels
Перейти к содержимому